Lot n° 545

LABBÉ (Léon). La Tenue et le bouton de vénerie. Paris, Art et Industrie, 1935. Grand in-4°, percaline bleue de l’éditeur, titre et décor doré ornant le premier plat, couverture conservée. Nombreuses illustrations photographiques dans le...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 310 €
texte. Tiré à part à 200 exemplaires sur papier couché de grand luxe de deux articles parus dans la revue Art et Industrie en novembre 1935, celui-ci (n° 195), signé par l’auteur. Quelques rousseurs. Thiébaud-Mouchon, 1167