Lot n° 493

[GRATIUS]. Poëme sur la chasse de Gratius traduit du latin en vers français par J. A. Jacquot. Paris, Typographie [GRATIUS]. Poëme sur la chasse de Gratius traduit du latin en vers français par J. A. JACQUOT. Paris, Typographie Vinchon, 1854....

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 80 €
In-8°, bradel, demi-percaline verte, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Tiré à petit nombre. Infimes rousseurs. Thiébaud, 474.