Lot n° 360

[ÉQUITATION & HIPPOLOGIE]. GÉRUZEZ (Victor). Le Cheval de chasse en France. Paris, J. Rothschild, Éditeur, 1898. In-12 carré, percaline gris-bleu, titre et large décor doré et à froid sur le premier plat (reliure de l’éditeur). ÉDITION...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 264 €
ORIGINALE dédiée au Vicomte Henry de Chezelle. Une vignette sur le titre et très nombreuses illustrations dans le texte par CRAFTY. Thiébaud, 459.