Lot n° 359

[ÉQUITATION, HIPPOLOGIE & BOTANIQUE]. GARSAULT (François Alexandre de). Le Nouveau Parfait Maréchal, ou la Connoissance générale et universelle du cheval, divisé en sept traités […]. A Paris, Chez Onfroy, an V (1797). In-4°, veau, dos...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 72 €
à nerfs (reliure de l’époque). « Cinquième édition. » 29 planches d’hippologie gravées, dont une repliée, suivies de 20 de botanique.