Lot n° 357

[ÉQUITATION & HIPPOLOGIE]. FORNEL de La LAURENCIE (Général Benoît-Léon de). L’École de Saumur. Angers, Éditions de l’Ouest, 1935. In-4°, demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 120 €
fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. 41 planches d’illustrations et un grand plan replié in fine.