Lot n° 356

[ÉQUITATION & HIPPOLOGIE]. FILLIS (James). Principes de dressage et d’équitation. Paris, Ernest Flammarion, Éditeur, 1905. In-8°, demi-basane grenat, dos lisse orné, couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.). « 4e édition,...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 540 €
revue, corrigée et considérablement augmentée. » Un titre illustré et 35 planches. Rousseurs. Mennessier de La Lance, I, 484