Lot n° 344

[ÉQUITATION & HIPPOLOGIE]. CRAFTY (Victor Géruzez, alias). Équitation puérile et honnête. Petit traité à la plume et au pinceau. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, s. d. [1884]. In-8° oblong, percaline vert bronze de...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 84 €
l’éditeur, titre et décor personnalisé ornant le premier plat (A. Lenègre rel.). Illustrations en couleurs par CRAFTY. Accidents sur le dernier feuillet ; rousseurs. Menessier de la Lance, I, 325.