Lot n° 282

[DELISLE de SALES (Jean-Baptiste Claude Isouard, alias)]. Dictionnaire théorique et pratique de chasse et de pêche. A Paris, Chez J. B. G. Musier fils, Libraire, 1769. 2 volumes in-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque)....

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 24 €
ÉDITION ORIGINALE. Vignette gravée sur cuivre par LEGRAND sur les titres. Quelques accidents ; mouillures. Thiébaud, 260 ; Souhart, 559 ; Schwerdt, I, 137 ; Westwood & Satchell, 80.