Lot n° 281

DELACOUR (Alfred). Gibier de France. S. l. [Paris], Édition Argo, n. d. [1929]. In-4°, demi-chagrin brun à bande, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure mi-XXe s.). Bois par Charles-Jean HALLO, dont six à...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 108 €
pleine page. Tiré à 460 exemplaires, celui-ci (n° 17), UN DES 45 SUR JAPON IMPÉRIAL. EXEMPLAIRE ENRICHI D’UN GRAND DESSIN ORIGINAL signé par HALLO. Thiébaud, 257.