Lot n° 278

DARWIN (Capitaine). Manuel de la conservation du gibier par l’extirpation du braconnage et la destruction des animaux nuisibles […]. Bruxelles, Ve Parent & Fils, Éditeurs, & Paris, Ch. Tanera, Éditeur, s. d. [1870]. In-8°, demi-chagrin...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 72 €
vert, dos à nerfs, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Troisième édition. « De la bibliothèque du Sportsman ». Trois planches. Thiébaud, 249.