Lot n° 277

DANNIN (René). Comment on repeuple une chasse. Reproduction de la perdrix pour rien. Paris, René Dannin, 1896. In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Opuscule de 34 pp. qui n’est pas cité par les...

Estimation : 20 - 25
Adjudication : 72 €
bibliographies cynégétiques. Quelques légères rousseurs.