Lot n° 274

[CYNOLOGIE]. WITT (Jean de). Votre chien et quelques autres. Préface par Fernand Méry. Paris, Éditions de la Bonne Idée, s. d. [1937]. In-8° carré, demi-chagrin, dos à nerfs (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. « Illustrations...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 660 €
humoristiques » par MALESPINA dans le texte. Tiré à 1 005 exemplaires, celui-ci (n° 58), un des 40 sur vidalon teinté. Quelques mouillures. Thiébaud-Mouchon, 1274.