Lot n° 273

[CYNOLOGIE & ORNITHOLOGIE]. VOITELLIER (M.). Dressage du chien d’arrêt suivi d’une Notice sur l’élevage des faisandeaux et des perdreaux. Paris, Aux Bureaux de l’Aviculteur, s. d. [1894]. In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 360 €
ilustrée en couleurs conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. 42 figures dans le texte. Thiébaud, 940.