Lot n° 271

[CYNOLOGIE]. VERRIER (Léon). Le Dressage du chien d’arrêt. Bordeaux, Imprimerie Nouvelle Bellier et Cie, s. d. [1888]. In-12, bradel, demi-percaline bleue, couverture illustrée conservée (reliure mi-XXe s.). « 2me édition. » Sept bois...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 36 €
dans le texte. Thiébaud, 929-930.