Lot n° 248

[CYNOLOGIE]. DOMMANGET (Robert). Le Dressage de Fram […] Élevage & mise en chasse du parfait chien d’arrêt. Sedan, Imprimerie de Jules Laroche, 1897. In-8°, bradel, demi-chagrin vert, couverture illustrée conservée (P. Mouchon). ÉDITION...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 24 €
ORIGINALE. Une vignette en couverture et quatre planches lithographiées d’après QUINCHEZ et huit figures techniques. De la bibliothèque Mouchon, avec ex-libris. Thiébaud, 283 (qui donne par erreur huit planches).