Lot n° 247

[CYNOLOGIE]. DAUBIGNÉ (Paul). Chiens de lièvres. La Chasse du lièvre aux chiens courants briquets et basset […]. Paris, Les Éditions de l’Éleveur, 1928. In-12, demi-toile bordeaux, couverture conservée (reliure fin XXe s.). ÉDITION...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 144 €
ORIGINALE. Onze phototypies hors texte. Thiébaud, 250.