Lot n° 246

[CYNOLOGIE]. DAUBIGNÉ (Paul). Chiens de lapins. Chiens du petit chasseur […]. Paris, Les Éditions de l’Éleveur, 1928. In-12, demi-toile parme, couverture conservée (reliure fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Dix-neuf phototypies hors-texte....

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 144 €
Dos passé. Thiébaud, 249/250.