Lot n° 245

[CYNOLOGIE / ANGLETERRE]. DALZIEL (Hugh). Les Chiens de la Grande-Bretagne. Traduction par le Comte de Gramont. Paris, Pairault & Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1890. In-8°, basane, armoiries dorées au centre du premier plat, dos à nerfs orné,...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 96 €
couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l’époque). 24 planches en couleurs, dont une en frontispice, et figures dans le texte. EXEMPLAIRE AUX ARMES (non identifiées). Thiébaud, 245.