Lot n° 244

[CYNOLOGIE - CRAFTY (Victor Geruzez, alias)]. • Album Crafty. Les Chiens. • Album Crafty. Croquis parisiens. Paris, Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-éditeurs, s. d. [circa 1900]. 2 ouvrages en un volume in-4°, demi-toile rouge à coins,...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 36 €
couvertures illustrées conservées (reliure fin XXe s.). Thiébaud, 460.