Lot n° 243

[CYNOLOGIE]. CONINCK (James de). Les Races françaises de chiens d’arrêt. Paris, Les Fils d’Émile Deyrolle, Éditeurs, s. d. [circa 1895]. In-4°, bradel, demi-percaline grise, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque)....

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 180 €
« 2e Édition » extrait de L’Acclimatation, journal des Éleveurs. 20 planches gravées sur bois d’après Paul MAHLER. Thiébaud, 218.