Lot n° 241

[CYNOLOGIE]. CLÉMENT (Lewis). Dressage du chien. Traduction par E. Faure. Vichy, Imprimerie Wallon, 1886. In-8°, bradel, demi-percaline verte, couverture conservée (reliure de l’époque). « Traduit de l’anglais sur la seconde édition...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 120 €
avec aurtorisation spéciale de l’auteur ».