Lot n° 240

[CYNOLOGIE]. CASTETS (Dr C.) & CASTETS (P.). Les Chiens courants descendant du chien de St-Hubert. Vincennes-Paris, Bibliothèque de l’Éleveur, 1912. Petit in-8°, demi-veau fauve, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.)....

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 240 €
ÉDITION ORIGINALE. Onze planches en phototypie. Thiébaud, 156.