Lot n° 239

[CYNOLOGIE]. CASTETS (Dr C.). Les Chiens courants descendants des chiens blancs du Roy. Paris, Les Éditions de l’Éleveur, 1923. In-16, demi-basane verte, dos lisse orné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Dix...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 36 €
planches en phototypie. Dos passé. De la bibliothèque du château de Launay-Guen d’Aimé Mottin, avec ex-libris. Thiébaud, 156.