Lot n° 237

[CYNOLOGIE]. CAILLARD (Paul). Des Chiens anglais de chasse à tir et de leur dressage à la portée de tous. Setters, Pointers, Retrivers, Cockers, etc., etc. Préface par le Marquis de Cherville. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1888. In-12,...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 48 €
demi-percaline verte, couverture conservée (reliure début XIXe s.). « Troisième édition. » Thiébaud, 147 (pour différentes éditions).