Lot n° 235

[CYNOLOGIE]. BLAZE (Elzéar). Histoire du chien chez tous les peuples du monde […]. Paris, Tresse, Libraire, 1843. In-8°, demi-precaline verte, dos lisse (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire sur papier vergé. Thiébaud, 102.

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 24 €