Lot n° 234

[CYNOLOGIE]. BENOIST (Georges). Nos chiens de rapport. Sur la piste du gibier blessé. Étude canine et cynégétique. Préface par Paul CAILLARD. Vincennes-Paris, Journal l'Éleveur, 1913. In-12 carré, demi-toile verte, couverture illustrée...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 216 €
conservée (reliure mi-XXe?s.). ÉDITION ORIGINALE. 25 illustrations dans le texte. Thiébaud, 67.