Lot n° 178

CHAUDENAY (Jean de). Saint Hubert et les Dames. Paris, Les Éditions de l’Éleveur, 1925. In-8°, demi-chagrin fauve, dos à nerfs, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations par Karl REILLE. Exemplaire n° 325....

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 120 €
EXEMPLAIRE UNIQUE, ENRICHI d’UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ par Karl REILLE en page de garde. Joint : 2 L. A. S. & UNE CARTE AUTOGRAPHE signée de Jean de Chaudenay au général de La Ferté. Thiébaud, 188.