Lot n° 174

CHARNACÉ (Guy de). Souvenirs d’une jument de chasse suivis de Ecoute à Bois-Rosé. Paris, Librairie Pairault, 1886. In-12, demi-chagrin bleu-gris à coins, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations par A. de...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 480 €
CLERMONT-GALLERANDE. Dos passé. « Volume peu commun, tiré à petit nombre » (Thiébaud, 172).