Lot n° 157

CHABOT (Auguste de). Chasse à tir et à courre (récits et souvenirs). Gastine poitevine, Ussé, Chinon, Chambord, Vezins, La Gâvre, Leppo, La Foucaudière, Écosse, Le Parc Soubise, Chausseroye, Le Plessis, Villefort, Etc. Angers, J. Siraudeau,...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 24 €
Éditeur, s. d. [1906]. In-8°, demi-veau brun, dos à nerfs, couverture illustrée (reliure mi-XXe s.). Thiébaud, 161.