Lot n° 156

CHABOISSON (Jacques). Du chien Haut-Poitou. S. l. [Poitiers], Collection «L’Oiseau de feu», 1949. Grand in-8°, demi-toile rouge, pièce de titre en tête du premier plat, couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.). ÉDITION...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 180 €
ORIGINALE. Une vignette sur le titre, reprise en couverture. Fortes rousseurs sur la couverture. Thiébaud-Mouchon, 1086.