Lot n° 154

CERFON (Camille). La Chasse sous terre. Vincennes, Aux Bureaux de l’Éleveur, 1885. In-8°, bradel demi-percaline verte, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. De la Bibliothèque de l’éleveur. 52 figures...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 72 €
dans le texte. Mention « Hommage de l’auteur » sur la couverture. Quelques rousseurs. Thiébaud, 160.