Lot n° 153

CERFON (Camille). La Chasse à courre du lièvre. Vincennes, Aux Bureaux de l’Éleveur, 1885. In-8°, demi-toile bordeaux, couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.). De la Bibliothèque de l’éleveur. Quelques rousseurs. Thiébaud, 160.

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 96 €