Lot n° 152

CAZENAVE de La ROCHE (M.). La Vénerie royale et le régime des capitaineries au XVIIIe siècle. Nîmes, Imprimerie J. Courrouy, 1926. In-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Seconde édition, augmentée,...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 120 €
de cette « thèse pour le doctorat ès-lettres ». Cinq cartes repliées. Tiré à petit nombre. Thiébaud-Mouchon, 1086.