Lot n° 151

[CASTELLESI (Adriano), alias] Cardinal ADRIEN. La Partie de chasse. Poème. Traduction par Joseph Lavallée. S.l.n.d. [1868-1869]. In-4°, bradel, demi-percaline verte (reliure début XXe s.). Texte en latin et en français. Quelques rousseurs....

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 504 €
Thiébaud, 8.