Lot n° 150

CASTAING (Jean). Sens de la chasse. Paris, La Toison d’Or, s. d. [1954]. In-8° carré, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Aquarelles par...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 84 €
Henri de LINARÈS. Envoi d’Henri de Linarès sur le faux-titre, accompagné d’UNE AQUARLLE ORIGINALE. Kaps, 47.