Lot n° 149

CASTAING (Jean). «Les Propos de Garrigou» Dressage et utilisation du chien d’arrêt. Paris, Nouvelles Éditions de la Toison d’or, s. d. [1954]. In-8°, bradel, demi-maroquin brun, couverture illustrée conservée (P. Mouchon). ÉDITION...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 72 €
ORIGINALE. Illustrations par Maurice BRULARD. Un des 176 exemplaire du tirage de tête sur alpha mousse, celui-ci n° 5. De la bibliothèque Mouchon avec ex-libris. Kaps, 47.