Lot n° 148

CASTAING (Jean). Chasse en Gascogne, Corbières et autres lieux. Préface par Tony Burnand. Paris, La Toison d’Or, s. d. [1948]. Petit in-4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée. ÉDITION...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 60 €
ORIGINALE. Illustration par Boris RIAB. Tiré à 1 506 exemplaires, celui-ci (n° 958), un des 1 275 sur alfa mousse. Quelques rousseurs. Thiébaud-Mouchon, 1085.