Lot n° 147

CASSASSOLES (Ferdinand). Guide du chasseur au chien d’arrêt sous ses rapports théoriques, pratiques et juridiques […]. Paris, Garnier Frères, & Auch, L. Chanche, s. d. [1864]. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couverture...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 60 €
conservée (reliure du XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Vignettes sur bois dans le texte. Rousseurs. Thiébaud, 156.