Lot n° 145

[CARNET de CHASSE]. Carnet de chasse illustré. Guide portatif du chasseur publié sous le patronage du journal Le Sport. Paris, Chez Susse Frères, Éditeurs, 1862. In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture conservée (reliure mi-XXe s.)....

Estimation : 50 - 70
Adjudication : 1500 €
Quelques vignettes sur bois par A. de MUN. Thiébaud, 153.