Lot n° 141

[BULLETIN DE LA SOCIÉTÉ DE VÉNERIE]. o?Bulletin de la Société de vénerie. Paris, 1959-1964 (5 vol. in-8°) & oo?Vénerie. S.?l., 1966-1985 (10 vol. in-4°). Ensemble 111 numéros reliés en 15 volumes in-8° ou in-4°, demi-veau blond, dos...

Estimation : 300 - 350
Adjudication : 192 €
lisse orné (reliure de l'époque). JOINT?: les n°?81 (1er trimestre 1986) à 96 (4e trimestre 1989), brochés sous chemise éditeur. COLLECTION COMPLE?TE, de la "?Première série?" du n°?1 (de janvier 1955) au n°?31 (de novembre 1964) et de la "?Nouvelle série?" du n°?1 (du 1er trimestre 1966) au n°?96 (du 4e trimestre 1989) de cette revue illustrée par Karl REILLE (1886-1975), son directeur. ENSEMBLE DIX-SEPT VOLUMES.