Lot n° 138

BUDÉ (Guillaume François). Traitte de la venerie. Publié […] par Henri Chevreul. A Paris, Chez Auguste Aubry, 1861. In-12, demi-veau, dos à nerfs orné, couverture verte conservée (L. Pouillet). Bandeaux. Tiré à 230 exemplaires, celui-ci...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 120 €
non numéroté, un des 200 sur vergé. Thiébaud, 136.