Lot n° 136

[BUC’HOZ (Pierre Joseph)]. Méthodes sures et faciles pour détruire les animaux nuisibles ; tels que les loups, les renards, les loutres, les fouines, les belettes […], &c. ; servant de supplément à l’Histoire des insectes nuisibles. A...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 222 €
Paris, Chez La Porte, Libraire, 1782. In-12, basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. XII + 298 pp. De la bibliothèque Mouchon, avec ex-libris. Quelques petits accidents, notamment à la coiffe de tête. Thiébaud, 134.