Lot n° 134

BUC’HOZ (Pierre Joseph). Les Agrémens des campagnards dans la chasse des oiseaux, et le Plaisir des grands seigneurs dans les oiseaux de fauconnerie. A Paris, Chez l’Auteur, 1784. In-12, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.)....

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 60 €
ÉDITION ORIGINALE. Thiébaud, 134.