Lot n° 128

[BRÉZÉ (Jacques de)]. Le Livre de la chasse du Grand Seneschal de Normandye et les ditz du bon chien Souillard qui fut au Roy de France XIe de ce nom. Publié par le Baron Jérôme Pichon. A Paris, Chez Auguste Aubry, 1858. Petit in-12, demi-veau...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 48 €
blond, dos lisse orné (reliure de l’époque). Vignettes et en-têtes gravées. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci, UN DES HUIT SUR CHINE. Rousseurs. Thiébaud, 131.