Lot n° 127

BRETONNIÈRE (Victor). L’Art du chasseur et du veneur. Nouveau manuel très complet. Paris, E. Gérard, s. d. [circa 1840]. In-8° oblong, broché. ÉDITION ORIGINALE. Titre, frontispice lithographié et 76 pages gravés. Timbres humides de...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 396 €
l’éditeur et d’un diffuseur sur le titre ; petits accidents ; rousseurs. Thiébaud, 369.