Lot n° 125

BOUËSSÉE (Joël), DORMEUIL (Ashley) & TREMBLOT DE LA CROIX (Hervé). o?Vénerie aujourd'hui. Paris, Société de Vénerie, 1975. oo?Vénerie aujourd'hui 2. Paris, Éditions du Passage, 1982. Ensemble 2 volumes in-4°, toile verte de l'éditeur...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 216 €
(t.?I) et maroquin fauve de l'éditeur et étui (t. II). oo?Un des 110 exemplaires du TIRAGE DE TÊTE reliés en cuir, celui-ci (n°?23), CONTENANT UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ PAR ANTOINE DE LA BOULAYE et un tiré à part des 21 planches. JOINT?: o?VERRO. La Vénerie française et belge 1990. Paris, Hardencourt, s.?d. [1990]. In-8°, sky havane de l'éditeur. o La Vénerie française et belge aujourd'hui. Paris, Éditions de Bourfontaine, 1998. In-4°, toile bleue de l'éditeur. ENSEMBLE QUATRE VOLUMES.