Lot n° 123

BOMMIER (René). Notre sauvagine et sa chasse […]. Château de Wardrecques, Pas-de-Calais, Chez l’Auteur, 1920. In-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Nombreuses...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 324 €
reproductions photographiques et une grande planche repliée (tableau synoptique des palmés et des demi-palmés). Thiébaud, 112.