Lot n° 122

BOISSOUDAN (Jacques Élie Manceau de). Le Fauconnier parfait ou Méthode pour dresser et faire voler les oiseaux […]. Préfaces par les Barons du Noyer de Noirmont et J. Pichon. Paris, Pour la Société des Bibliophiles [françois], 1866....

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 144 €
In-12, bradel, demi-percaline verte, tête dorée (reliure de l’époque). Un des exemplaires du tirage à part, réalisé à petit nombre sur vergé de Hollande par le Baron Pichon, d’un extrait des Mélanges de littérature et d’histoire, XVIe publication de la Société des Bibliophiles françois. Thiébaud, 109.