Lot n° 118

BLAZE (Elzéar). Le Chasseur conteur, ou les Chroniques de la chasse […]. Paris, Tresse, Libraire, 1840. In-8°, demi-veau, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Coiffe de tête accidentée ; quelqes rousseurs....

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 72 €
« Rar » (Thiébaud, 101).