Lot n° 117

BLAZE (Elzéar). Le Chasseur aux filets, ou La Chasse des Dames […]. Paris, Elzéar Blaze & Barba, Libraire, 1839. In-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure pastiche). ÉDITION ORIGINALE. Deux vignettes...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 108 €
gravées sur bois, dont une à pleine page, et quatre planches. Dos assombri. Thiébaud, 101 ; Souhart, 59 ; Schwerdt, I-71.